18.12.2006

В минувшие выходные К.Кавалерян был награжден орденом "МИРОТВОРЕЦ", учрежденном Всемирным благотворительным альянсом "Миротворец" и Международным благотворительным фондом "Созвездие". Эта награда вручается людям творческих профессий, которые представляют российскую культуру за рубежом. К.Кавалерян удостоен этой награды за свою песню "NEVER LET YOU GO", занявшую 2 место на конкурсе Евровидение-2006. 

11.12.2006

Песня К.Кавалеряна "NEVER LET YOU GO", представлявшая в этом году Россию на конкурсе Евровидение, признана Лучшей Российской Песней 2006 года по версии телевизионного конкурса "ПЕСНЯ ГОДА".

07.12.2006

9 декабря на сцене Мобайл Плазе ТК «Горбушкин двор». состоится премьера нового клипа группы «Королева» на песню «Кто выдумал снег» (муз. - А.Лунев, текст - К.Кавалерян). Солистки трио предстанут в образах прекрасных волшебниц из зимней сказки, которые живут в заснеженной избушке и радуют всех людей своими необыкновенными чудесами. 

16.11.2006

В воскресенье, 19 ноября в программе "Жизнь прекрасна" на канале СТС К.Кавалерян расскажет об истории создания своего супер-хита конца 80-х - песни "Ночное рандеву".

19.10.2006

Сразу три новые песни Карена Кавалеряна войдут в новый альбом Григория Лепса, который вскоре выпустит компания "Мистерия звука". Две песни написаны на музыку Андрея Мисина и называются "Дорога" и "Замерзающее солнце". Третья - "Я упал в небо" - русскоязычная версия песни группы Cold Play. Причем, на песню "Замерзающее солнце" уже снят видеоклип. 

09.10.2006

На телевизионных музыкальных каналах началась ротация клипа на новую песню К.Кавалеряна, написанную им в соавторстве с композитором Андреем Мисиным - это песня "ОНА"

в исполнении Григория Лепса.

06.10.2006

8 октября в программе "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА" на канале СТС К.Кавалерян расскажет об истории создания своей новой песни для дуэта М.Шуфутинский - К.Лель "Шарада-ночь".

26.09.2006

Сегодня в Москве прошла презентация новой песни К.Кавалеряна, ставшей официальным гимном российской заявки на Зимнюю Олимпиаду 2014 года. Песня, написанная им в соавторстве с композитором Н.Арутюновым, называется Сочи-2014. Ее исполняют звезды российской эстрады - Д.Билан, С.Ротару, Валерия, В.Пресняков-мл., Ю.Савичева и другие.

25.09.2006

На телевизионных музыкальных каналах началась ротация клипа к новой песне К.Кавалеряна, написанной им с композитором К.Брейтбургом для финалистки телепроекта "НАРОДНЫЙ АРТИСТ" М.ДЕВЯТОВОЙ. Песня называется "Я огонь, ты вода" и исполняется Мариной дуэтом с отцом - народным артистом России В.ДЕВЯТОВЫМ. 

31.08.2006

На днях в одной из московских студий закончилась запись олимпийского гимна "СОЧИ-2014" (автор музыки - Н.Арутюнов, текста - К.Кавалерян). Премьера песни и видеоклипа запланирована на 20 сентября этого года. «Сочи-2014» исполняют певцы, представляющие разные музыкальные жанры: София Ротару, Филипп Киркоров, Дима Билан, Валерия, Юлия Савичева, Владимир Пресняков, Макс Покровский, и многие другие.

27.08.2006

25-26 августа состоялись съемки нового клипа Григория Лепса на песню "ОНА" (А.Мисин - К.Кавалерян), вошедшую в с последний альбом певца - "ЛАБИРИНТ". Режиссер клипа - А.Солоха.

06.08.2006

Вторую неделю подряд песня Карена Кавалеряна и композитора Игоря Зубкова "ШАРАДА-НОЧЬ" в исполнении М.ШУФУТИНСКОГО И К.ЛЕЛЬ возглавляет хит-парад АВТОРАДИО!!! 

 

05.08.2006

На международном конкурсе в Юрмале сегодня В.Пресняков и группа Сливки представят новую песню К.Кавалеряна ""ГОЛОВА" 

28.07.2006

Новая песня К.Кавалеряна и композитора И.Зубкова "ШАРАДА-НОЧЬ", исполненная М.ШУФУТИНСКИМ и К.ЛЕЛЬ, по итогам этой недели вышла наконец на ПЕРВОЕ место в хит-параде АВТОРАДИО!!! 

09.07.2006

Уже третью неделю держится на втором месте в хит-параде "АВТОРАДИО" новый хит К.Кавалеряна и И.Зубкова"ШАРАДА-НОЧЬ", записанная М.Шуфутинским и К.Лель.

09.06.2006

На московских радиостанциях началась ротация нового хита К.Кавалеряна, написанного им с композитором Игорем Зубковым. Песня, которая называется "ШАРАДА-НОЧЬ", в исполнении дуэта М.ШУФУТИНСКИЙ - К.ЛЕЛЬ уже вошла в "горячую двадцатку" "АВТОРАДИО".

05.06.2006

Понедельник – трудный день, но этот понедельник будет легким и приятным, потому что сегодня день рождения известного поэта и удивительного человека Карена Кавалеряна. Песни на его стихи поют звезды российской эстрады: группы «Премьер-министр», «Браво», «Бригада С», «Машина времени», Алла Пугачева, Лайма Вайкуле, Анжелика Варум, Борис Моисеев, финалисты проекта «Народный артист» - этот список можно продолжать до бесконечности, но стоит ли – они и так известны всем. 

 

Весь коллектив компании «FBI Music», а также все артисты горячо поздравляют именинника с этим чудесным праздником! Этот год был богат на горячие хиты и творческие победы, чему мы, слушатели, несказанно рады. А победа песни Карена на международном конкурсе «Евровидение» в этом году стала своеобразным подарком автору к дню рождения. Мы надеемся, что следующий год принесет не меньше, а много больше приятных событий и вдохновения. Мы желаем вам, Карен, удачи во всех начинаниях, любви и признания, крепкого здоровья и вечной молодости. А мы будем ждать новых песен, которые будут помечены маркой качества – Карен Кавалерян. 

 

С днем рождения, Карен!!! 

03.06.2006

3 июня, в субботу, в 23:00 Карен Кавалерян примет участие в ток-шоу Дмитрия Быкова на волнах станции РАДИО СИТИ 

(87.9 FM).

29.05.2006

Вы можете ознакомиться с итогами конкурса ЕВРОВИДЕНИЕ-2006, а также узнать, что происходило "за кулисами" во время отбора российской песни и во время подготовки к конкурсу, посетив сайт "ЕВРОВИДЕНИЕ-КАЗАХСТАН" - крупнейший русскоязычный сайт, посвященном конкурсу, зайдя по ссылке:

 

http://xthost.info/esckaz/russia/2006.htm

24.05.2006

Старушка-Европа может наконец-то вздохнуть спокойно, признав и осознав - в минувшие выходные осталась позади одна из главных интриг года под названием "Евровидение". И сейчас самое время поздравить победителей и поговорить о впечатлениях, которые остались от фестиваля. Об этом в эксклюзивном интервью для компании «FBI Music» рассказал популярный поэт-песенник Карен Кавалерян – автор английского текста песни "Never Let You Go", подарившей России почти что победу.