28.12.2007

Новое интервью Карена Кавалеряна интернет-изданию ПроРок можно найти по сетевому адресу:
http://www.prorokinfo.ru/interv/kavaleryan.htm
или на сайте в разделе ПУБЛИКАЦИИ

14.12.2007

Сегодня К.Кавалеряну была вручена Почетная Премия Российского Авторского Общества "За вклад в развитие науки, культуры и искусства"за 2007 год. 

 

11.12.2007

В раздел "ХИТЫ" добавлены две новые песни Карена Кавалеряна - "WORK YOUR MAGIC" в исполнении Д.Колдуна и "ГДЕ ЖИВЕТ ЛЮБОВЬ" в исполнении А.Буйнова, ставшие финалистами телевизионных песенных конкурсов "НОВЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ" и "ПЕСНЯ ГОДА" 2007 года.

08.12.2007

Песня Карена Кавалеряна "Где живет любовь"(А.Лунев - К.Кавалерян) в исполнении Александра Буйнова вошла в итоговую программу "НОВЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ"-07, съемки которой прошли 8 декабря в Кремлевском Дворце Съездов. 

Телевизионную версию шоу как всегда покажет Первый канал в новогоднюю ночь.

23.11.2007

Песня Карена Кавалеряна \'\'WORK YOUR MAGIC\'\' в исполнении Д.Колдуна, которая принесла Беларуси сенсационное 6-е место на конкурсе Евровидение-07, стала финалистом телевизионного конкурса "ПЕСНЯ ГОДА". Съемки программы пройдут 9 декабря в спорткомплексе "Олимпийский", а телевизионную версию шоу зрители увидят в новогодний вечер 31 декабря на канале "Россия".

13.11.2007

На одной из московских студий заканчивается работа над новой песней К.Кавалеряна, написанной им с композитором К.Брейтбургом для Валерия Леонтьева. Романтическая песня "Рио-Гранде" будет отснята артистом в ближайшее время в одной или нескольких новогодних программах.

12.11.2007

В раздел ПУБЛИКАЦИИ добавлено интервью культового композитора ЮРИЯ ЧЕРНАВСКОГО интернет-изданию ПроРок 

10.11.2007

В раздел ХИТЫ добавлена песня "ЛАБИРИНТ" (А.Мисин - К.Кавалерян) в исполнении Г.Лепса

26.10.2007

На одной из московских студий звукозаписи закончилась запись двух новых песен Карена Кавалеряна - "ЖАРА" И "ПАРИЖ", написанных им с композитором Вадимом Услановым для проекта РУКОЛА - 16-летней певицы, обратившей на себя внимания на фестивале ПЯТЬ ЗВЕЗД - 2007. 

24.09.2007

В Москве закончились съемки продолжения легендарного фильма 70-х "Три мушкетёра". Сиквел называется "Возвращение мушкетёров или сокровища кардинала Мазарини". В данный момент режиссер фильма Г.Юнгвальд-Хилькевич занмается монтажом отснятого материала. В фильм, хронометраж которого приближается к 3 часам, прозвучат 10 песен-арий, написанных композитором Максимом Дунаевским и поэтом Кареном Кавалеряном. Три из них исполнены М.Боярским (Д\'Артаньян). Две сольные арии выпали А.Макарскому (Анри, сын Арамиса) и одна - Жаклин (дочь Д’Артаньяна). Остальные арии в фильме - дуэты и хоры. Окончательный трек-лист выглядит следующим образом: 

17.09.2007

Песня К.Кавалеряна и И.Зубкова МОСКВА - ВЛАДИВОСТОК в исполнении М.Шуфутинского уже 9 недель подряд возглавляет хит-парад АВТОРАДИО. 

04.08.2007

В раздел "ПУБЛИКАЦИИИ" добавлено небольшое интервью К.Кавалеряна, данное им газете "МОСКОВСКАЯ ПРАВДА" в середине мая, накануне конкурса "ЕВРОВИДЕНИЕ" - 2007

31.07.2007

На одной из московских студий вчера окончательно записана и сведена новая песня Карена Кавалеряна, написанная им с композитором Вадимом Услановым для группы ЧЕЛСИ - "НЕ УХОДИ". 

 

23.07.2007

Стал известен окончательный трек-лист музыкальных номеров, подготовленных композитором Максимом Дунаевским и поэтом Кареном Кавалеряном, которые войдут в фильм режиссера Г.Юнгвальд-Хилькевича "СОКРОВИЩА КАРДИНАЛА МАЗАРИНИ":

04.07.2007

Композитор М.Дунаевский и поэт К.Кавалерян подготовили все десять номеров, которые войдут в саунд-трек фильма "СОКРОВИЩА КАРДИНАЛА МАЗАРИНИ". В итоге, две сольные арии споет Антон Макарский, который играет в фильме роль сына Арамиса - Анри. Также две арии исполнит и Д\'Артаньян - Михаил Боярский. По одной арии досталось королю, которого сыграет Дмитрий Харатьян и дочери Д\'Артаньяна Жаклин, образ которой на экране воплотит румынская актриса Лянка Гриу, а вокально озвучит финалистка конкурса Народный Артист-3 Ангелина Сергеева. Также в саунд-трек войдут два хора и два дуэта.

31.05.2007

На студии Максима Дунаевского началась запись саунд-трэка к продолжению легендарных "ТРЕХ МУШКЕТЕРОВ". Уже 2 июня свою первую арию должен записать М.Боярский. Всего композитор М.Дунаевский и поэт К.Кавалерян подготовили к записи 10 музыкальных номеров, которые войдут в саунд-трэк. А 15 июня в Одессе режиссер Г.Юнгвальд-Хилькевич скомандует "Мотор!", и начнутся съемки этого беспрецедентного по концентрации звезд фильма, премьера которого намечена на февраль будущего года.

22.05.2007

15 июня в Крыму начинаются съемки полнометражного музыкального фильма "ВОЗВРАЩЕНИЕ МУШКЕТЕРОВ, ИЛИ СОКРОВИЩА КАРДИНАЛА МАЗАРИНИ". В настоящий момент композитором Максимом Дунаевским и поэтом Кареном Кавалеряном уже написаны 5 арий из 9, которые исполнят М.Боярский, А.Макарский, Д.Харатьян и А.Фрейндлих. 

По словам режиссера фильма, Г.Юнгвальд-Хилькевича, это будет новая оригинальная история, лишь отчасти являющаяся прямым продолжением культового фильма "ТРИ МУШКЕТЕРА". Зрители вновь увидят вместе легендарную четверку мушкетеров -Михаила Боярского, Вениамина Смехова, Игоря Старыгина и Валерия Смирнитского. 

Роли детей мушкетеров сыграют звезды нового поколения - Дмитрий Нагиев, Дмитрий Харатьян, Андрей Соколов, а главные роли Анри (сын Арамиса) и Жаклин (дочь Д\'Артаньяна) - Антон Макарский и Анастасия Заворотнюк. Также в фильме принимают участие такие суперзвезды отечественного кино, как Алиса Фрейндлих, Александр Ширвиндт и Анатолий Равикович. 

13.05.2007

На завершившемся вчера в Хельсинки финале конкурса Евровидение обе песни Карена Кавалеряна вошли в число 10 лучших среди 42 участников, и обеспечили странам, которые они представляли, места в финале на будущий год. 

Песня WORK YOUR MAGIC, которую представил белорусский участник KOLDUN заняла 6 место, а ANYTIME YOU NEED в исполнении армянского певца HAYKO поднялась до 8-й позиции. 

Оба места стали лучшими результатами этих стран за всю историю их участия в конкурсе. 

А победу в Хельсинки одержала сербская певица Мария Шерифович с песней "Molitva".

12.05.2007

Сегодня, 12 мая, в Хельсинки, в финале 52 КОНКУРСА ЕВРОВИДЕНИЕ прозвучат сразу две песни КАРЕНА КАВАЛЕРЯНА. 

Сначала под третьим номером выступит белорусский участник KOLDUN, который представит песню WORK YOUR MAGIC. Накануне, 10 мая эта песня заняла 1 место в полуфинале конкурса и вышла в финал.

А предпоследним, под номером 23, выйдет представитель Армении HAYKO, который исполнит песню ANYTIME YOU NEED. 

Это первый случай в более чем полувековой истории конкурса ЕВРОВИДЕНИЕ, когда в течение одного вечера прозвучат 2 песни одного автора из Восточной Европы. 

В прошлом году песня КАРЕНА КАВАЛЕРЯНА NEVER LET YOU GO в исполнении Д.БИЛАНА заняла 2 место. 

10.05.2007

Белорусский певец KOLDUN с песней К.Кавалеряна WORK YOUR MAGIC занял 1 место в полуфинале конкурса ЕВРОВИДЕНИЕ-2007

в Хельсинки и вышел в финал. Таким образом, завтра, 12 мая в финале конкурса ЕВРОВИДЕНИЕ прозвучат сразу 2 песни К.Кавалеряна - WORK YOUR MAGIC в исполнении белорусского участника и ANYTIME YOU NEED в исполнении певца из Армении HAYKO.