20.12.2009

В Уфе на сцене Русского драматического театра с огромным успехом прошла премьера мюзикла "Голубая камея", созданная композитором Кимом Брейтбургом и поэтом и автором либретто Кареном Кавалеряном. Уфа - первый город, где поставлен этот музыкальный спектакль. В наступающем 2010 году авторы предполагают перенести мюзикл на сцену еще как минимум трех крупных российских городов.

11.12.2009

20 декабря в столице Башкирии Уфе на сцене Республиканского Русского драматического театра состоится российская премьера мюзикла "ГОЛУБАЯ КАМЕЯ" (музыка - Ким Брейтбург, либретто и тексты арий - К.Кавалерян). Кроме известных московских авторов, в подготовке спектакля участвовали ведущие отечественные специалисты: хорнеография - Николай Андросов, костюмы и сценография - Алла Коженкова.

10.12.2009

Завтра 11 декабря состоялся очередной релиз группы "МАШИНА ВРЕМЕНИ". В альбом "НЕ ПАРКОВАТЬ", который состоит из кавер-версий хитов российских рок-групп "Аквариум","Секрет", "Наутилус Помпилиус", "Звуки Му", "Ундервуд" и ряда других, вошла песня К.Кавалеряна "Бродяга", написанная им более 20 лет назад для группы "Бригада С". Это уже вторая песня К.Кавалеряна, вышедшая на альбоме "Машины времени" - в 1994 году группа выпустила песню "Это любовь, детка", написанную К.Кавалеряном в соавторстве с Петром Подгородецким. 

01.12.2009

6 декабря в Кремлевском Дворце К.Кавалерян примет участие в телевизионном конкурсе ПЕСНЯ ГОДА с песней "МЕЖДУ НЕБОМ И ЗЕМЛЕЙ"(муз. -А.Мисин, сл. К.Кавалерян, исп. С.Михайлов). Для К.Кавалеряна это будет уже 16 диплом ПЕСНИ ГОДА.

19.11.2009

Сегодня во МХАТе им.Горького состоится презентация второго по счету альбома легендарного бас-гитариста группы "МАШИНА ВРЕМЕНИ" АЛЕКСАНДРА КУТИКОВА. В альбом "ДЕМОНЫ ЛЮБВИ" вошли 13 треков, к 7 из которых, в том числе к 2 заглавным тексты написал К.Кавалерян. Это их вторая совместная работа. Первый альбом "ТАНЦЫ НА КРЫШЕ" вышел в 1991 году.

07.11.2009

Ким БрейтбургВ минувшие выходные в одном из ночных клубов столицы Башкирии Уфе К.КАВАЛЕРЯН и К.БРЕЙТБУРГ представили уфимским журналистам фрагменты своего мюзикла "ГОЛУБАЯ КАМЕЯ", премьера которого намечена на 20 декабря в Уфимском русском драматическим театре. После показа состоялась пресс-конференция, в ходе которой авторы ответили на влпросы собравшихся(см.фото).

13.10.2009

17 октября в 21-00 телеканал СТОЛИЦА в программе "Соседи" покажет фильм о жизни и творчестве К.Кавалеряна.

14.05.2009

С новым интервью К.Кавалеряна газете "Собеседник", посвященному конкурсу Евровидение-09, можно ознакомиться в разделе ПУБЛИКАЦИИ или на сайте источника, зайдя по ссылке: http://www.sobesednik.ru/archive/sb/17_2009/eurovision_17_2009/ 

 

27.03.2009

На легендарной лондонской студии ABBEY ROAD уже полностью записан и смикширован новый альбом Александра Кутикова, в который вошли 7 песен, тексты к которым написал К.Кавалерян. Выход альбома намечен на осень 2009 года.

08.03.2009

7 февраля в прямом эфире национального отбора к конкурсу Евровидение, который демонстрировал Первый канал, исполнение одной из конкусных песен - артистом А.Воробьевым, сопровождалось титрами: АВТОР ТЕКСТА - К.КАВАЛЕРЯН. Официально заявляю, что я не являюсь автором данного произведения. Так же сообщаю, что вообще не писал в этом году песен для этого конкурса, и более того - не намерен делать этого впредь. НА КОНКУРСЕ ЕВРОВИДЕНИЕ ПЕСНИ К.КАВАЛЕРЯНА БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ ЗВУЧАТЬ НИКОГДА. 

13.02.2009

В день Святого Валентина Владимир Пресняков выпускает альбом, записанный с группой «Малер и Я», а точнее дарит его своим поклонникам безвозмездно: все композиции можно скачать на официальном сайте Владимира Преснякова (см. страницу ССЫЛКИ), начиная с 14 февраля. 

Тексты к одиннадцати из ддюжины треков написал К.Кавалерян. Среди них уже звучавшие в эфире "Сделай любовь", "Мост" и "МалЕрия" 

 

02.02.2009

5 февраля состоится всероссийская премьера долгожданного продолжение легендарного фильма 70-х "Три мушкетёра". Сиквел называется "Возвращение мушкетёров или сокровища кардинала Мазарини". В фильме прозвучат 10 песен-арий, написанных композитором Максимом Дунаевским и поэтом Кареном Кавалеряном. Три из них исполнены М.Боярским (Д\'Артаньян). Две сольные арии выпали А.Макарскому (Анри, сын Арамиса) и одна - Жаклин (дочь Д’Артаньяна). Остальные арии в фильме - дуэты и хоры. Окончательный трек-лист выглядит следующим образом: 

09.01.2009

Греческая звезда САКИС РУВАС (SAKIS ROUVAS) опубликовал на портале YouTube новую песню К.КАВАЛЕРЯНА KEEP ON MOVIN\', (Д.КОНТОПУЛОС - К.КАВАЛЕРЯН). Посмотреть видео можно, зайдя по ссылке: 

http://www.youtube.com/watch?v=bDzxIdfOuM8